USD: EUR:
... в Запорожье
В феврале запорожцы купили около 200 новых авто на 5 миллионов долларов

В феврале запорожцы купили около 200 новых авто на 5 миллионов долларов

В феврале в Запорожье продали около двухсот новых автомобилей на сумму 5 миллионов долларов. По сравнению с февралем 2017 года, сумма расходов выросла на 6%.

Сумма покупок в Запорожье в феврале составляла более 5 миллионов долларов без учета стоимости дополнительного оборудования. Почти 50% автомобилей входит в ценовой диапазон от 17 до 35 тысяч долларов. Еще почти 40% – это машин, которые имели цену более 35 тысяч долларов. Средняя стоимость автомобиля в регионе составила 27 тысяч долларов. Это на тысячу долларов больше, чем в феврале 2017 года.

По информации сайта по продаже автомобилей RST.ua, в прошлом месяце в Украине зарегистрировали почти 6 тысяч новых легковушек. По сравнению с февралем 2017 года, когда продажи составили более 4,5 тысячи машин, рынок вырос на 23%. Кроме этого, увеличилась средняя цена автомобиля с 26 до 30 тысяч долларов США.

Чаще всего запорожцы покупали автомобили Renault. На 34 автомобиля этого бренда потратили полмиллиона долларов. Также пользовались спросом Volkswagen и Toyota. Среди моделей бестселлером стал Volkswagen Golf.
zaporozhe-fevral

Для сравнения, в январе в Запорожье и области зарегистрировали более 200 новых авто. Сумма покупок составила более 6 миллионов долларов. Тогда самой популярной моделью был кроссовер Nissan Qashqai. В регионе продали 16 таких авто.

0