USD: EUR:
... в Запорожье
В этом году в Запорожье планируют запроектировать еще 39 объектов для установки видеокамер в рамках программы

В этом году в Запорожье планируют запроектировать еще 39 объектов для установки видеокамер в рамках программы "Безопасный город"

Об этом стало известно сегодня, 19 сентября, в ходе заседания депутатских комиссий.

Полная стоимость реализации проекта “Безопасный город” на три года составляет 453 миллиона гривен. Сюда входит закупка и установка систем видеонаблюдения (3453 видеокамеры), обустройство ситуативного центра с круглосуточным контролем ситуации на установленных территориях. Доступ к архивным и текущим материалам будет иметь городской совет и правоохранительные органы.

Техническое задание системы было согласовано с СБУ, Нацполицией, патрульной полицией и ГСЧС.

Первый этап реализации проекта, который стартовал в этом году, предполагает подключение 39 объектов сенсорной части из 211 камер видеонаблюдения. На эти цели из бюджета города было выделено 56 миллионов гривен.

Как сообщают в управлении транспорта и связи Запорожского городского совета, в этом году, согласно проекту, было запланировано проектирование 41 объекта. Транспортные чиновники утверждают, что подрядчики справились с постановленной задачей и, чтобы не затягивать в долгий ящик, просят депутатов дать разрешение запроектировать в этом году еще 39 таких объектов.

Предварительно, на заседании комиссии по вопросам образования, науки, культуры и спорта депутаты поддержали эту инициативу, в надежде, что в следующем году город будет полностью покрыт камерами и система заработает в полном объеме.

Напомним, ранее «Первый Запорожский» подготовил карту, где будут установлены камеры видеонаблюдения на основании предоставленных данных коммунальном предприятии «Центр управления информационными технологиями».

0