USD: EUR:
... в Запорожье
В Энергодаре двое «шахматистов» украли ноутбук у детей

В Энергодаре двое «шахматистов» украли ноутбук у детей

ноутбукСотрудники уголовного розыска Энергодарского отделения полиции задержали мошенников, которые украли ноутбук в Центре детского и юношеского творчества.

Как сообщи в отделе коммуникации ГУ Национальной полиции Украины в Запорожской области, 28 ноября этого года в 11:00 в Энергодарское отделение полиции Каменско-Днепровского отдела полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение о том, что в одном из кабинетов Центра детского и юношеского творчества украли ноутбук.

Следственно-оперативная группа отделения полиции установила, что в ночь на 28 ноября злоумышленник, сняв решетку, открыл окно и залез в помещение Центра.

– В ходе проведения розыскных мероприятий выяснилось, что накануне в Центр приходили двое ребят, которые по их словам хотели записаться в кружок «шахматы». Оказалось, что один из желающих заниматься шахматным спортом, давний «знакомый» энергодарских полицейских. 16-летний местный житель, несмотря на свой юный возраст – уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Сотрудники уголовного блока установили его местонахождение, – говорится в сообщении ведомства.

Во время беседы с правоохранителями парень признался, чтон и его 15-летний товарищ заранее готовились к краже. Подростки приметили ноутбук в Центре детского и юношеского творчества. Чтобы не возникло вопросов, придумали легенду о записи в шахматный кружок.

Правоохранители вернули администрации Центра ноутбук, а злоумышленника проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории города и области.

Парню грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Ведется следствие.

0