USD: EUR:
... в Запорожье
В

В "Дубовой роще" стартовал фестиваль кофе и мороженого - ФОТО

3 сентября сотни запорожцев пришли полакомиться вкусностями в  Центральный парк культуры и отдыха “Дубовая роща”.

Организаторы фестиваля устроили для горожан необычный праздник. В этот день  гостей парка угощали вкуснейшим кофе и необычным мороженым.  На фестивале были представлено не только классическое мороженое, но и соленое: со вкусом авокадо, креветок, пива, карамели, бекона.

DSC_0799

– У нас особенный подход к изготовлению мороженого. Мы немного поменяли стереотипы людей о том, что мороженое должно быть только сладким. Мы первые, кто презентует молекулярную  кухню в Запорожье.  Повара пришли к этому методом проб и ошибок, но сегодняшний ажиотаж, говорит о том, что нашим посетителям пришлась по вкусу такая еда, – говорит Елена, повар сети “Avocado”.

Различные производители  кофе соревновались  за звание “любимчиков” запорожцев.  Около мобильных кофейн собрались немалые очереди.  Хотя никаких отличий с обычными уличными кофейнями не было. Всё та же кофемашина и стандартный набор: американо, эспрессо, латте, гляссе, макиато.

 
DSC_0793

В центре парка устроили уличное караоке и проводили творческие мастерские для детей и взрослых. Малыши пробовали свои силы в изготовление различных поделок, бижутерии и даже украшали печенье глазурью. Детки чуть постарше развлекались стрельбой из лука.
DSC_0779

– Я обучаю деток больших и маленьких. Учиться стрелять из лука можно уже с шести лет. Всё зависит от наличия лука. Его можно приобрести у специальных мастеров, которые изготовляют их специально под лучника. Для этого необходимо знать рост человека, силу вытяга. Лук – это индивидуальный вид оружия , – рассказал “Первому запорожскому” тренер по стрельбе из лука Олег Христенко.
DSC_0823

В целом фестиваль носил несколько хаотичный характер.  Особенного разнообразия  и масштаба продукции не было, а цены на мороженое и кофе ничем не отличались от цен в обычных ларьках и передвижных кофейнях.

 

 

 

 

0