USD: EUR:
... в Запорожье
В ДТП с маршруткой вблизи Степногорска пострадали семь человек: открыто уголовное дело - ФОТО

В ДТП с маршруткой вблизи Степногорска пострадали семь человек: открыто уголовное дело - ФОТО

В результате аварии пострадали семь пассажиров маршрутки.

Напомним, ДТП произошло вчера, 19 декабря, около 21:50 на 324 км автодороги «Харьков-Симферополь» вблизи пгт Степногорск.

На месте происшествия работали следственно-оперативная группа отдела полиции, работники ГСЧС и врачи скорой помощи, сообщает пресс-служба запорожской Нацполиции.

Полицейские установили, что 38-летний водитель грузовика «Renault Magnum» с полуприцепом «Schmitz S01» на скользкой дороге не выбрал безопасную скорость движения, не учел дорожную обстановку, допустил занос авто и перекрыл часть дороги.

В то же время 54-летний водитель маршрутки «Ford Transit», который двигался в попутном с автомобилем «Renault» направлении, врезался в заднюю часть недвижимого полуприцепа.

В результате аварии 7 пассажиров маршрутки: мужчины 69, 41, 48 и женщины 33, 33, 77 и 43 лет, были доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести. В настоящее время четверо пострадавших уже отпущены домой, трое – госпитализированы.

По факту ДТП открыто уголовное дело по ч.1 ст.286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами. Начато досудебное расследование.

5

6

7

8

8-1

8

9

12

0