USD: EUR:
... в Запорожье
В центре Запорожья провели акцию против капитуляции, – ФОТОРЕПОРТАЖ

В центре Запорожья провели акцию против капитуляции, – ФОТОРЕПОРТАЖ

Сегодня, 8 декабря, в центре Запорожья провели«Вече на Майдане Героев» –  акцию против капитуляции перед предстоящим Нормандским саммитом.

Об этом сообщает «Первый Запорожский».

Напомним, 9 декабря в Париже состоится встреча Владимира Зеленского и Владимира Путина в «нормандском формате», во время которой планируется обсудить условия мирного регулирования конфликта в Донбассе.

На акцию на площадь Героев, что перед зданием Запорожской ОГА, вышли несколько сотен жителей города. Митингующие высказывают беспокойство, что завтра в Париже могут принять мирные условия не на условиях Украины.

«Від президента та його команди ми чуємо, що після повернення з Нормандського саміту вони очікують припинення вогню на Донбасі, повного розведення військ та проведення там виборів. Але нічого не говорять про питання контролю над кордоном. Ми не хочемо легалізації збройних формувань «ДНР» та «ЛНР», які вбивали громадян України та особливого статусу для цих територій, – говорит ветеран АТО, общественный активист Максим Зайченко.

«Я проти легалізації терористів і вважаю, що кожен повинен відповідати за свої дії за законом. За п’ять років достатньо фактів для того, щоб зробити висновки. Слов’янськ та Маріуполь – гарні приклади. Вони зблизька бачили той бандитизм, який пропонує нам Росія, – делится участница акции Валентина Тарадайко, – Запоріжжя – проти подвійної тіньової гри та гри на роялі, не зрозуміло чим. Україна – це не рояль».

«Всі, хто сьогодні зібрався тут, проти війни і, звичайно, хочемо миру. Але є маленьке «але». Ми – проти миру на умовах ворога. Досить нам оглядатися на сусідню країну, яка має імперські амбіції», – сказал ветеран АТО, общественный активист Михаил Пирог.

Отметим, что сегодня аналогичные акции проходя во многих городах Украины. Масштабный митинг сегодня также организовали и в Киеве.


Читайте также: Жителька Запорізької області отримала рік умовно за сепаратистські пости у соцмережі

Наш Telegram-канал: https://t.me/onenews_zp

13

шурик2019-12-12 18:14:49
посмотрите на фото-ни одного нормального лица.Одни уроды или злобные гоблины.
владимир2019-12-09 11:37:21
Стыдно что запорожцы позволяют проводить подобные акции. Пора уже и протрезветь.
Витя2019-12-09 05:59:46
Собрать всех и в каталажку. Беснуются черты!
кег8у2019-12-08 16:31:40
Как говаривали в старину "Приди и возьми".Красиво говорить на Майдане не воевать в поле!
Порохоботам2019-12-08 16:30:54
Ідіть на йух! Помилка Зеленського втому що досі не посадив тих, кого обіцяв посадити, замість того набрав у команду порохоботів!
Не на условиях Украины.2019-12-08 16:26:40
В Украине идёт гражданская война, развязанная правящим майданным режимом против собственного народа. Именно правящая хунта вопреки Конституции направила на подавление народного недовольства армию. Сборище типичных представителей "свидомого" майданного сброда, наглядно демонстрирующих невежество, бескультурье, безграничную глупость и идиотизм вырождающейся нации. . . Зазомбированные укронацистской пропагандой, они считают, что весь мир должен плясать под их дудку, а лидеры мировых держав должны принимать решения только "на условиях Украины " и даже Господь Бог все свои деяния совершать только во имя Украины. Чья бы корова мычала ! . ! . ! . Опыт Украины показал : чтобы развалить свою страну враги не нужны, достаточно своих «патриотов». Украина войдёт в историю как страна, народ которой решил, что не хочет жить плохо и ... стал жить ещё хуже ! Война на Донбассе против собственного народа ведётся, чтобы отвлечь внимание от провального "еврогейского" курса майданной власти, от обанкротившейся стратегии "реформ", от стремительной деградации украинской нации, от надвигающейся катастрофы. Страна не выдержит очередного приступа дури, в ходе которого грантоедские кухарки в правительстве и «зебило-стадо» в Раде во главе с самим Зе будут упражняться в идиотизме. А в результате, как всегда, богатые станут еще богаче, бедные — еще беднее, все, кто могут, свалят работать за кордон, а остальные деградируют или повыздыхают, освободив ту землю, которой пришедшая к власти очередная шпана решила поторговать. Пропагандистская истерика должна прикрыть позор одностороннего выхода Киева из нормандского переговорного процесса. Даже Порошенко теперь участвует в протестах против «формулы Штайнмайера» — того документа, который сам Порошенко и подписал, будучи президентом, — «Это Украина, детка».
Васє2019-12-08 16:26:20
Вася на всю голову- це такий діагноз!
Алекс2019-12-08 15:07:06
В 2014 ом запорожцы зачотно попинали сепарских мразей . Помню стояли ватнорылые в муке , кефире и селедке
ЦеЭуропа2019-12-08 15:05:35
Пока внимание скакунов переключили на "нормандский формат", украинскую землю по-тихому отдают на откуп. Так стараться вернуть Донбасс и Крым, но "прошляпить" территории "иностранным партнерам" - это пожалуйста. "Украина получила новый кредит от МВФ взамен на открытие рынка земли для иностранцев" https://nahnews.org/1014503-ukraina-poluchila-novyi-kredit-ot-mvf-vzamen-na-otkrytie-rynka-zemli-dlya-inostrancev?utm_source=amaidan&utm_medium=vk&utm_campaign=amaidan&utm_content=1014503-ukraina-poluchila-novyi-kredit-ot-mvf-vzamen-na-otkrytie-rynka-zemli-dlya-inostrancev
Стас2019-12-08 15:01:00
Вата беснуется.
Виктор2019-12-08 14:03:44
У кацапской ваты бомбит, значит протестующие выдвигают правильные требования.
Сергей2019-12-08 14:01:25
Дурак ты вася.
Вася2019-12-08 13:36:53
незалежный понос так и хлыщет со ртов митингующих. Сало уронили!