USD: EUR:
... в Запорожье
В центре Запорожья на месте заброшенного детского сада построят новый многоквартирный дом, – ФОТО

В центре Запорожья на месте заброшенного детского сада построят новый многоквартирный дом, – ФОТО

На месте здания заброшенного детского сада, которое находится в самом центре Запорожья, во дворах на пересечении улиц Победы и Тюленина, построят новый жилой многоквартирный дом.

Об этом сообщает «Запорожский центр расследований».

Запорожский горсовет дал разрешение на разработку документации для землеотвода с дальнейшей передачей его в аренду. Застройщик планирует построить трехэтажный многоквартирный жилой дом с дошкольным учреждением.

Застройщиком будет фирма «Перемога инвест», которой с июня 2020-го года и принадлежит здание заброшенного детского сада. Согласно пояснительной записке фирма «Перемога инвест» хочет построить многоквартирный дом до трех этажей со встроенным в здание садиком.

Как уже писал наш сайт в репортаже ранее, здание заброшенного детского сада в центре Запорожья стал приютом для наркоманов и бездомных. Детский сад, который в прошлом принадлежал одному из запорожских заводов, перестали использовать по назначению еще в 90-х.


Читaйте тaкже:

В Запорожье мост между Бабуркой и Хортицей построят уже до конца года: что сделано сейчас, – ФОТОРЕПОРТАЖ

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

4

Анна2020-08-08 14:19:55
Думаю, уже известен и хозяин этого дома...
ирина борисовна2020-08-07 09:07:15
А чегоже коментарий №2 не напечатали ?
ирина борисовна2020-08-07 09:06:16
Что за бред?Кто нибудь читал ЕНИРы (единые нормы и правила ) для функционирования детского сада,пусть даже частного !!! Какие жилые дома на месте садика ,кто разрешил и за сколько???Прокуратура ничего не знает или глаза замылили и им тоже!!! Есть печальный опыт такого строительства на Металлургов , квартиры до сих пор в этом доме не распродали,а садика уже давно нет,лет семь или больше !!! И это в условиях дефицита ясель и садиков,в садик принимают только с трех лет,а яслей давно нигде нет.Вот и отдают детей на воспитание кому попало,а они их душат потом привязывая подушки к лицу !!! Забыли уже этот ужас в Запорожье ?! Где же ваша новая партия "Порядок" куда она смотрит,когда твориться такое безобразие !!! ПОЗОР ЗАПОРОЖЬЮ И ЗАПОРОЖЦАМ !!
любопытный2020-08-04 11:20:01
"трехэтажный многоквартирный жилой дом с дошкольным учреждением", т.е. частный дет. сад?