USD: EUR:
... в Запорожье
В частном запорожском зоопарке появилась уникальная леопардовая кошка - ФОТО

В частном запорожском зоопарке появилась уникальная леопардовая кошка - ФОТО

Коллекцию питомцев частного зоопарка Александра Пылышенко в Васильевке пополнила азиатская леопардовая дикая лесная кошка. Такая информация появилась на официальной странице зоопарка в соцсети.

– Наконец-то наша новенькая освоилась и начала позировать на фотокамеры. Друзья, знакомьтесь -азиатская леопардовая дикая лесная кошка. Просим любить и жаловать, – говорится в сообщении.
dikqiebxuaexol7
Известно, что азиатская леопардовая кошка имеет широкое географическое распределение. Ее можно встретить в лесных районах по всей Индонезии: на Филиппинах, Борнео, Малайзии, в Сингапуре, Таиланде, Мьянме, Лаосе, Камбоджи, Китае и Тайване. Также эти кошки есть в Корее, Бангладеше, Индии и Пакистане. Сфера их обитания разнообразна, и включает в себя тропический лес, лесной район, сосновый лес, подлески, полупустыни и сельскохозяйственные районы, особенно вблизи источников воды. Также эти хищники могут обитать на высоте до 3000 метров.

Азиатская леопардовая кошка – прекрасный альпинист. Кроме того, она уметь хорошо плавать, хотя делает это редко. Эти кошки ночные , и в течение дня они проводят свое время в берлогах, которые могут быть в дуплах деревьев, пустотах под корнями или пещерах. Как показывает статистика, в неволе эти хищники могут прожить около 20 лет.

0