USD: EUR:
... в Запорожье
В больнице скончался военнослужащий из Запорожья, которого ранил снайпер на Донбассе

В больнице скончался военнослужащий из Запорожья, которого ранил снайпер на Донбассе

Вчера,24 сентября, в больнице умер украинский военнослужащий Константин Оверко, раненный летом на Донбассе российским снайпером.

Об этом на своей странице в социальной сети сообщает 503-й Отдельный батальон морской пехоты ВМС Украины.

«Более трех месяцев Константин Оверко боролся за жизнь, перенес более 30 сложных операций. 20.06.2020 его тяжело ранил мокшанский снайпер. Сегодня ночью 24.09.2020 Костя умер в больнице», – сказано в сообщении.

Волонтерский фонд «Повернись живим» сообщил, что все это время врачи боролись за воина. Кроме того, постоянно рядом с ним находилась мама.

«Если вы до сих пор думаете, что война далеко, то знайте – сегодня она пришла в Запорожье, откуда родом Константин Оверко. Враг у нас один. И из-за него мы сегодня снова оплакиваем воина. Сегодня война забрала Костю. Светлая память защитнику!», – сообщили волонтеры.

Как уже писал «Первый Запорожский», за вчерашний день в Запорожской области вторые сутки подряд рекордно растет количество больных коронавирусом.

Напомним, из-за роста количества больных COVID-19 Запорожская область вышла из «зеленой» карантинной зоны.


Читайте также:

В Запорожье активно продолжается строительство мостов через Днепр: работают 500 строителей и более 35 единиц тяжелой техники, – ФОТОРЕПОРТАЖ

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0