USD: EUR:
... в Запорожье
В больницах Запорожья заняты 70% коек, выделенных для лечения больных COVID-19

В больницах Запорожья заняты 70% коек, выделенных для лечения больных COVID-19

В Запорожской области стремительно растет количество новых случаев COVID-19. Наш регион – на пороге перехода в «красную» карантинную зону.

Об этом шла речь во время внеочередного заседания региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Запорожской области, сообщает пресс-служба ОГА.

Как рассказала заведующая отделением организации эпидисследований ГУ «Запорожский областной лабораторный центр МЗ Украины» Марина Колерова, на данный момент в нашей области занято 74,4% коек, выделенных для пациентов с COVID. В самом областном центре занято 70% таких коек.

Если этот показатель возрастет до 75% и будет держаться 5 дней, то Запорожская область попадет в «красную» зону эпидемиологической опасности.

Напомним, в Запорожской области за последние дни регистрируют рекордное количество новых случаев COVID-19. Таким темпами, как сообщают в областной администрации, регион стоит на пороге входа в «красную» карантинную зону.

Превышение граничного уровня количество больных зафиксировали в 15 из 20 административных территорий Запорожской области (60% территории региона). В этом антирейтинге лидируют Запорожье, Мелитополь, Токмак, Ореховский и Пологовский районы.

Как уже писал «Первый Запорожский», из-за стремительного роста случаев COVID-19 в Запорожье для лечения новых больных перепрофилируют три городские больницы.

В Запорожской области зафиксировали абсолютный антирекорд по количеству новых случаев COVID-19 – 402 заболевших за сутки.

Мэр запорожского города заболел коронавирусом и попал в больницу с поражением легких


Читaйте тaкже:

В Запорожье нашли уникальный фамильный музей прикладной керамики, – ФОТОРЕПОРТАЖ

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0