USD: EUR:
... в Запорожье
В Бердянском горсовете проводят обыски из-за подделки документов - ФОТО

В Бердянском горсовете проводят обыски из-за подделки документов - ФОТО

Правоохранители проводят обыск в Бердянском городском совете в рамках уголовного производства по недополучению местным бюджетом средств в сумме более 1 миллиона гривен.

Бердянская местная прокуратура совместно с сотрудниками Нацполиции и Департаментом защиты экономики проводят обыск в Бердянском горсовете в рамках уголовного производства начатого по ч.2 ст.364 Уголовного кодекса Украины.

Как установлено досудебным расследованием, в течение 2014 года должностные лица Управления Госземагентства в Бердянском районе (название управления в момент совершения правонарушения), используя свое служебное положение, вопреки интересам службы, подделали и предоставили Бердянскому горсовету извлечение из технической документации о нормативной денежной оценке земельного участка с заниженной стоимостью. На основе указанного извлечения Бердянский горсовет заключил дополнительное соглашение с одним из местных предприятий, что привело к уменьшению налога на арендованный земельный участок. Вследствие вышеуказанных действий местный бюджет недополучил средств в сумме более 1 миллиона гривен.

Кроме этого, обыски проводятся и на других объектах, должностные лица которых причастны к совершению данного уголовного преступления.

По результатам обработки изъятых документов в ходе обыска, прокуратурой будет дана оценка законности действий всех без исключения должностных лиц, принимавших участие в указанном правонарушении.

Следствие продолжается, сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.

50 51 52

0