USD: EUR:
... в Запорожье
В Бердянске сложнее получить субсидии

В Бердянске сложнее получить субсидии

Об этом  заявил председатель облгосадминистрации Константин Брыль на совещании с руководителями департартаментов ОГА .

Губернатор рассказал, что, когда департамент социальной политики ОГА проводили анализ по выдаче субсидия в Запорожской области заметили, что в Бердянске есть определенные сложности. В городе есть только один пункт приема заявлений на субсидию.

– В Бердянске приняли решение на увеличение штатной численности управления по вопросам социальной защиты. Надо от них требовать, чтобы было несколько пунктов приема заявлений на оформление субсидии. Ведь сейчас у них самый низкий процент обработки документов по всей области. У меня есть большие опасения, что новый штат присоединят к старому, вместо того, чтобы открыть еще один пункт, – рассказал Константин Брыль.

Он также попросил департамент социальной политики повторно обратиться от его имени к мэру Бердянска Владимиру Чепурному, чтобы решить этот вопрос.

Под конец доклада директор департамента социальной политики Игорь Мещан развеял опасения горожан относительно долговых обязательств.

– Субсидия – это безвозвратная финансовая помощь, которую никогда не надо возвращать. Это адресная помощь от государства всем тем, кто в ней нуждается, – рассказал Игорь Мещан

0