USD: EUR:
... в Запорожье
В Бердянске мошенники пытались лишить ребенка жилья

В Бердянске мошенники пытались лишить ребенка жилья

ребенок без домаЗапорожская местная прокуратура №1 установила, что мошенники подготовили поддельное свидетельство о праве собственности, в результате чего малолетний ребенок лишился части жилого дома.
Как сообщает пресс-служба Запорожской областной прокуратуры, ребенок имел право на получение наследства (2/5 части жилого дома) от умерших родственников (отца и бабушки). Однако доказать право собственности на недвижимость ребенок не смог.

– Неустановленные лица использовали специально заготовленное заранее поддельное свидетельство о праве собственности с недостоверными данными и дважды отстранили 2/5 части этого дома в Бердянске, – говорит руководитель Запорожской местной прокуратуры №1 Ирина Бутенко.

По ее словам, в августе и октябре 2014 года мошенники оформили и нотариально удостоверили договора дарения этого объекта недвижимости. Именно поэтому в июне прошлого года прокурор Жовтневого района г. Запорожье (сейчас руководитель Запорожской местной прокуратуры №1) предъявил в Бердянский горрайсуд исковое заявление о признании за ребенком права собственности на 2/5 части жилого дома.

Суд исковые требования прокуратуры удовлетворил.

0