USD: EUR:
... в Запорожье
В 2018 году в бюджетной сфере Запорожской области аудит обеспечил устранение нарушений на 62 миллиона гривен

В 2018 году в бюджетной сфере Запорожской области аудит обеспечил устранение нарушений на 62 миллиона гривен

Председатель Запорожской облгосадминистрации Константин Брыль подписал распоряжение об усилении финансового контроля в бюджетной сфере.

Такое решение единогласно поддержали члены коллегии облгосадминистрации по результатам рассмотрения вопроса о состоянии финансово-бюджетной дисциплины в Запорожской области за 2018 год. Об этом сообщает пресс-служба ЗОГА,

Начальник управления Восточного офиса Госаудитслужбы в области Геннадий Ващенко представил коллегии отчет о состоянии финансово-бюджетной дисциплины. Так, за 2018 год управление Госаудитслужбы в области провело 56 контрольных мероприятий, в ходе которых установлено нарушение финансово-бюджетной дисциплины, которые привели к потерям финансовых и материальных ресурсов на 36 объектах контроля на общую сумму 43,6 миллиона гривен, из которых нарушения при использовании бюджетных средств составили 34,24 миллиона. Из этой суммы в свою очередь 14,29 миллиона гривен – средства местных бюджетов.

7

В частности, Геннадий Ващенко привел факты об использовании средств вопреки их целевому назначению, а также осуществление за счет средств местных бюджетов расходов, которые бюджетным кодексом Украины и законом Украины о госбюджете были отнесены к другим бюджетам, без передачи соответствующих полномочий в Ботиевском сельском совете Приазовского района, Таврическом сельском совете Ореховского района, Веселовском поселковом совете.

По результатам ревизий управление Восточного офиса Госаудитслужбы в области приняло меры, которые обеспечили устранение нарушений на сумму 62,3 миллиона гривен, в том числе в использовании бюджетных средств на сумму 31,45 миллиона. Из этой суммы средства местных бюджетов составляют 7,87 миллиона гривен.

Губернатор Константин Брыль отметил необходимость усиления контроля за эффективным расходованием доходов и соблюдением финансовой дисциплины. Глава региона также поручил главу Веселовского поселкового совета и секретаря Ботиевского сельского совета отчитаться о мерах, принимаемых для устранения нарушений и возвращении в бюджет средств, использованных не по целевому назначению.

8

1

СТЕПАШКА2019-03-21 14:09:46
Сам пью, сам гуляю, сам стелюся, сам лягаю. Это мелочь против того, что они тырят у народа.