USD: EUR:
... в Запорожье
Уставный капитал «ЭЛУАДа» составляет 121 миллион гривен

Уставный капитал «ЭЛУАДа» составляет 121 миллион гривен

Об этому стало известно из нового устава предприятия.

Основной вид деятельности «ЭЛУАДа» – это ремонт автомобильных дорог, но помимо всего прочего предприятие занимается еще и электромонтажными и земляными работами. Более того дорожники утверждают, что могут даже отремонтировать взлетно-посадочную полосу.

Согласно новому уставу, подписанному городским головой, коммунальщики получают финансовую и юридическую независимость от собственника (горисполкома). Руководство предприятия самостоятельно разрабатывает и утверждает штатное расписание, устанавливает размер заработной платы сотрудникам.

«Предприятие определяет цены на работы и услуги, которые осуществляется» – гласит устав.

Напомним, что на последней сессии городского совета дорожники получили 17 миллионов на закупку спецтехники. На эти деньги «ЭЛУАД» намерен купить полуприцеп, три дорожных катка, 7 бензиновых генераторов  и электрические молотки, виброплиту и экскаватор-погрузчики.

Ранее, на июньской сессии «ЭЛУАД» получил еще 56 миллионов на асфальтоукладчик, фрезу (машину, которая срезает старый асфальт), три самосвала, тягач и десять универсальных машин, которые летом поливают дороги и клумбы, а зимой очищают дороги от снега.

0