USD: EUR:
... в Запорожье
Управлять украинскими поездами будут стрессоустойчивые люди, знающие иностранные языки

Управлять украинскими поездами будут стрессоустойчивые люди, знающие иностранные языки

hyundaiС целью повышения уровня сервиса на железных дорогах Украины после создания ОАО «Укрзализныця» начальников поездов будут назначать на основе конкурсного отбора. Как сообщили в пресс-службе Министерства инфраструктуры Украины, уже до конца сентября будет разработана соответствующая нормативная база.

В Министерстве говорят: сначала предложат принять участие в конкурсе на вакантные должности начальников поездов начальникам поездов, у которых закончился контракт, а также руководителям пассажирских вагонов.

Сейчас в Укрзализныце работает 481 начальник поезда, из них 69% – мужчины в возрасте 41-50 лет и стажем работы около 20 лет.

После утверждения нового стандарта, начальников будут выбирать по ряду требований: наличие профильного высшего образования; стаж работы в сфере обслуживания пассажиров в пути следования поезда не менее двух. Среди необходимых условий – удовлетворительное состояние здоровья и отсутствие медицинских противопоказаний к выполнению служебных обязанностей, отсутствие правонарушений за последние годы работы, высокая стрессоустойчивость, умение принимать решения в сложных ситуациях и лидерские качества. А для фирменных поездов и поездов международного сообщения одним из критериев будет знание иностранных языков.

Конкурсный отбор будет проводиться в два этапа. Окончательное решение о назначении на должность будет приниматься коллегиально. Претенденты, соответствующие требованиям, но не принятые на работу, будут зачислены в резерв, а в случае высвобождения вакансии будут назначены на должность без повторного прохождения конкурса.

0