USD: EUR:
... в Запорожье
Украину признали одной из самых опасных стран для туризма

Украину признали одной из самых опасных стран для туризма

Вoсточная часть Укрaины на карте для пyтешественников oбозначена темно-крaсным цветом, чтo означает очень высoкий уровень oпасности для тyристов. Об этoм сoобщает «Украинская правда».

Кaрты наиболее oпасных мест для тyризма по критeриям мeдицинской безопасности, кaчества дорог и рискa для пyтешественников сoздала мeждународная oрганизация InternationalSos.

По первому показателю – риска для туристов, Украина в целом имеет средний уровень опасности. Территория Донецкой и Луганской областей – очень высокий.

Создатели карты объясняют это тем, что в упомянутом регионе “контроль правопорядка может быть минимальными или вообще отсутствовать на значительной территории. Существуют серьезные угрозы насильственных нападений со стороны вооруженных групп, ориентированных на туристов”.

dc9777f-karta-ukrajina-original

Восточная часть Украины на карте для путешественников обозначена темно-красным цветом, что означает очень высокий уровень опасности для туристов. По второму показателю – медицинской безопасности, Украина в целом имеет средний уровень.

В объяснении говорится, что здесь можно получить отравление пищей или водой, а также инфекционное заболевание вроде малярии, хотя соответствующие стандарты здравоохранения сохранены и достаточно эффективно работают скорая помощь и стоматологические службы.

По показателю медицинской безопасности Украины имеет средний уровень.

Информация об украинских дорогах (для создания карты с третьим критерием) разработчикам была недоступна.

Самыми безопасными странами для туризма создатели карты считают Исландию, Швецию, Норвегию, Финляндию,а также Германия, Франция, Испания, Великобритания.

9

0