USD: EUR:
... в Запорожье
Украинские военные в зоне АТО  позитивно шокировали британского лорда

Украинские военные в зоне АТО позитивно шокировали британского лорда

лорд

Патриотизм и мотивированность украинский бойцов в зоне АТО вселяют надежду, что Россия не перейдет в активную фазу наступления

Об этом на встрече в Запорожской облгосадминистрации рассказал член палаты лордов британского парламента, депутат от Лейбористкой партии Джон Квентин Дэвис.

Как рассказал Квентин Дэвис, он первый британский политик, который официально побывал на линии фронта в Донецкой области. Несколько часов он провел в Песках. Лорду удалось пообщаться с украинскими военнослужащими, бойцами добровольческих батальонов. Своими впечатлениями от этих встреч он поделился в Запорожье.

– У меня была возможность пообщаться с солдатами и добровольцами из разных подразделений и услышать от них реальное положение дел. Я был приятно шокирован силой и моральностью воинов. Я увидел их очень смелыми, хладнокровными, очень патриотичными и очень мотивированными, мотивированными на победу. Я надеюсь, что при таком сопротивлении украинских войск, сепаратисты, поддерживаемые РФ, не перейдут в более агрессивное наступление,- заявил лорд Квентин Дэвис.

Как рассказал британский политик, в Англии сейчас проходят выборы, парламент не заседает, поэтому выступить в палате лордов с докладом не получится. Однако всей собранной информацией Квентин Дэвис намерен поделиться в личных встречах с депутатами, с членами правительства.

– Я буду разговаривать с нашим послом в Украине и с министрами на следующей неделе. Также я напишу статью о пребывании здесь в Украине. Эта моя информация повлияет на дальнейшую процедуру принятия тех или иных решений со стороны Великобритании, – заверил британский политик.

0