USD: EUR:
... в Запорожье
Украинские аграрии перекрыли центральные трассы

Украинские аграрии перекрыли центральные трассы

Сегодня, 28 декабря, украинские аграрии перекрыли центральные трассы в рамках Всеукраинской аграрной забастовки. Как сообщает Корреспондент, акция проходит с 9:00 с использованием тяжелой сельскохозяйственной техники.

В частности, заблокированы трасса Киев-Одесса, пост Хмельницкий-Винница и Хмельницкий-Тернополь, а также перекрыта граница Черновицкой области в Снятыне.

Напомним, в Запорожской области несколько сотен аграриев возле поворота на Новобогдановку перекрыли трассу М-18 Харьков-Симферополь. Кроме того, в Херсонском регионе митингующие перекрыли Антоновский мост через Днепр, сообщили местные СМИ.

В митинге участвуют аграрии Киевской, Николаевской и Тернопольской областей. Кроме того, одна из акций проходит в Белой Церкви Киевской области.

Митингующие выступают за отмену закона об изменениях в Налоговом кодексе. При этом Всеукраинский аграрный совет обратился к президенту Петру Порошенко с требованием применить право вето на этот закон.

Также аграрии выступают против отмены спецрежима ПДВ до устранения норм законодательства, дискредитирующих плательщиков налогов на формальных основаниях, отметили участники.

1734267 1734263 1734257 1734250 1734249 1734247

0