USD: EUR:
... в Запорожье
Уголь из оккупированного Донбасса начали поставлять в Россию

Уголь из оккупированного Донбасса начали поставлять в Россию

Угольные шахты, расположенные на оккупированных территориях Донбасса прекратили поставки угля в Украину, сообщает Эспрессо.

– Поставки высокоэнергетического угля на Украину прекращены и более не производятся. Тем не менее, предприятия работают, добыча угля не останавливалась, – заявили “Интерфаксу” в “Совете министров” самопровозглашенной “ДНР”.

Они также подтвердили прекращение поставок угля на подконтрольные Украине территории.

– После введения внешнего управления Киев предпринимает все возможные меры для того, чтобы помешать работе этих предприятий. Поэтому даже в случае снятия блокады, как мы ожидаем, они, скорее всего, откажутся покупать уголь с этих предприятий. Сейчас же поставок угля нет, – сказал собеседник агентства.

Собеседник агентства пояснил, что в то же время начались поставки угля из Донбасса к России.

– Обсуждаются, в частности, и поставки в Крым, – добавил он.

  • Напомним, главарь террористов “ДНР” Александр Захарченко заявил о полном разрыве всех связей с Украиной.
  • 16 декабря 2016 года бойцы добровольческих батальонов заявили, что если в течение семи дней все украинские военнопленные будут освобождены террористами, добровольцы начнут тотальную блокаду оккупированных территорий.
  • 26 декабря они объявили о начале блокады. Блокада привела к дефициту антрацитового угля.
  • 15 февраля Кабинет министров Украины поддержал постановление о введении чрезвычайного положения в энергетике Украины из-за блокады на Донбассе.

1

vogel2017-03-07 14:37:56
Україна не хоче більше жити.