USD: EUR:
... в Запорожье
Учителей запорожского региона наградили премиями

Учителей запорожского региона наградили премиями

Сегодня, 27 сентября, в Запорожской областной филармонии ко Дню учителя прошло торжественное награждение педагогов всего региона. Поздравляли учителей глава облгосадминистрации Константин Брыль и председатель облсовета Григорий Самардак.

‒ Искренне поздравляю вас всех с праздником. Для меня это тоже очень важный день. У каждого есть любимый учитель, а у меня так совпало, что любимый учитель – это моя мать. Хочу, чтобы мы, как сегодня вручали ключи от автобуса, так вручали учителям ключи от машин. Это будет в будущем, но я верю, что оно наступит. Хочу пожелать мирного неба. Чтобы в домах было уютно, светло. Чтобы мы наших учеников больше не провожали на войну, чтобы не получали похоронок. Учителя ‒ это те каменщики, которые из неотесанных камней делают скульптуры, которые становятся президентами, премьер-министрами, просто замечательными людьми. Низкий вам поклон и всего наилучшего, – поздравил всех с праздником председатель облгосадминистрации Константин Брыль.

Учителей наградили за преданность делу и высокий профессионализм премиями грамотами, сертификатами, нагрудными знаками Запорожской областной администрации. Особую высокую награду – орден за заслуги перед Запорожским краем третей степени получил  Владимир Польский, директор Новониколаевской школы-интернат “Паросток”. Также еще 35 педагогов отметили материальным вознаграждение за свой труд. Они получили десять тысяч гривен, как лауреаты ежегодных педагогических премий главы облгосадминистрации.

foto-1

 

0