USD: EUR:
... в Запорожье
Убийца запорожской школьницы будет сидеть пожизненно

Убийца запорожской школьницы будет сидеть пожизненно

68716_1Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел оставил без изменений приговор убийце школьницы – выпускницы, которое произошло в мае 2013 года в поселке Веселое.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Запорожской области, в позапрошлом году около полуночи изверг встретил рядом с домом девушку, которая возвращалась домой после праздника последнего звонка, и ударил ее ножом в грудь. Школьница смогла добраться собственной квартиры, где и умерла на руках у матери.

Злоумышленник, 32-летнего ранее судимого соседа погибшей, задержали по горячим следам. Ему было сообщено о подозрении в совершении умышленного убийства из хулиганских побуждений (ч.2 ст.115 УК Украины). Приговором Михайловского райсуда мужа был признан виновным и назначено наказание в виде пожизненного заключения. Однако убийца свою вину не признал, а приговор местного суда он и его адвокаты обжаловали в апелляционной, а затем и кассационной инстанциях.

Тем не менее, высшая судебная инстанция оставила приговор местного суда без изменений – убийцу приговорили к лишению свободы пожизненно.

0