USD: EUR:
... в Запорожье
У жителя Запорожья изъяли 10 кг марихуаны

У жителя Запорожья изъяли 10 кг марихуаны

PM728image002В доме 42-летнего жителя Запорожья изъяли особо опасное вещество каннабис. За хранение наркотиков мужчине «светит» до пяти лет лишения свободы.

Как сообщили в ОСО ГУМВД Украины в Запорожской области, правоохранители получили информацию о незаконном посеве наркосодержащих растений. Она нашла свое подтверждение. Сведения о событии были внесены в Единый реестр досудебных расследований и получено санкцию на обыск.

21 октября во время проведения санкционированного обыска по улице Архитектурной оперативники обнаружили и изъяли срезанные ветви, листья и кусты наркотического средства серо-зеленого цвета растительного происхождения – каннабис в сыром виде весом около 10 кг.

Изъятое было направлено на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при ГУМВД. Злоумышленник ранее не был судим. Хозяин дома рассказал правоохранителям, что каннабис он хранил для собственного потребления без цели дальнейшего сбыта. А вот объяснение такого большого количества марихуаны подозреваемый дать не смог.

Продолжается расследование уголовного производства, открытого по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины. За такие действия законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.

PM828image001

0