USD: EUR:
... в Запорожье
У жителя Запорожской области украли лодочный двигатель стоимостью 55 тысяч гривен - ФОТО

У жителя Запорожской области украли лодочный двигатель стоимостью 55 тысяч гривен - ФОТО

Сотрудники Бердянского отдела полиции установили местонахождение четырех злоумышленников, причастных к краже двигателя с территории частного дома. Продолжается досудебное расследование.

С заявлением о краже с территории дома 21 марта в Бердянский отдел полиции обратился 50-летний местный предприниматель. К дому, расположенному по проспекту Восточному, выехала следственно-оперативная группа отдела полиции.

Правоохранители выяснили, что в период с августа 2016 года по март 2017 года неизвестные через забор проникли на территорию домовладения и путем повреждения замка на сарае похитили оттуда двигатель для лодки «Yamaha». Материальный ущерб составил около 55 тысяч гривен. Заявитель сначала самостоятельно пытался разыскать воров, а когда это не принесло результатов обратился в полицию.

67

Сотрудники криминальной полиции провели тщательные оперативно-розыскные мероприятия и получили информацию о возможной причастности к краже 66-летнего местного жителя. Она нашла свое подтверждение. Во время беседы со злоумышленником было установлено, что он уговорил еще трех мужчин помочь ему похитить двигатель, а затем перепродал его. Похищенное имущество изъято.

Правоохранители установили местонахождение сообщников. Все они местные жители. Дальнейшее следствие установит все обстоятельства совершенного ими уголовного правонарушения.

В настоящее время продолжается расследование уголовного производства, открытого по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает от трех до шести лет лишения свободы, передает пресс-служба ГУ Нацполиции в Запорожской области.

0