USD: EUR:
... в Запорожье
У запорожца изъяли арсенал оружия и марихуану

У запорожца изъяли арсенал оружия и марихуану

арсеналПравоохранители ликвидировали нарколабораторию и изъяли у жителя Запорожья наркотические вещества, оружие, взрывчатку и боеприпасы.

Как сообщили в ОК ГУ НП в Запорожской области, 28 января работники седьмого территориального управления Департамента противодействия наркоприступности Национальной полиции Украины в ходе оперативно-следственных мероприятий по материалам уголовного производства провели санкционированный обыск по месту жительства 33-летнего мужчины.

Правоохранители обнаружили и изъяли 50 граммов вещества растительного происхождения, три пакета с «метамфетамином», 350 граммов прекурсора «фосфор красный», 6 литров прекурсоров – кислоты различного вида, а также разнообразное химическое оборудование и принадлежности для изготовления психотропного вещества «метамфетамин».

Кроме того, полицейские нашли в квартире оружие и боеприпасы. Правоохранители изъяли автомат «АК-47», пистолет калибра 9 мм, 118 патронов калибра 7,62 мм, 15 патронов калибра 9 мм, граната «РГД» с запалом, взрывчатку «Пластид» (армейского образца) в виде бруска, весом около 100 граммов.

Изъятое направлено на экспертизу.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

Санкция статьи – лишение свободы на срок от трех до семи лет.

Расследование продолжается.

PM167image002 PM409image003 PM529image005

0