USD: EUR:
... в Запорожье
У трех жителей Бердянска провели обыски

У трех жителей Бердянска провели обыски

PM218image005Сотрудники запорожской полиции провели три санкционированных обыска в домах жителей Бердянского района и изъяли немалый урожай наркотиков. Следствие по делам продолжается.

Так, 13 января была задержана ранее судимая женщина. Она участвовала в поддерживающей программе «метадоновая терапия». Но безуспешно. С какой целью злоумышленница вынесла этот лекарственное средство – установит следствие.

Начато уголовное производство по ч. 1 ст. 309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины.

В тот же день у жителя села Роза, 1982 года рождения, во время обыска было обнаружено и изъято бумажный сверток с наркотическим веществом серо-зеленого цвета весом около 200 грамм и пластиковые бутылки емкостью 2, 5 литра с веществом коричневого цвета со специфическим запахом, похожим на экстракт опия.

Все изъятое направлены на экспертизу. Начато уголовное производство по ч. 2 ст. 309 Уголовного кодекса Украины. Такие уголовные правонарушения наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.

Наибольший вес наркотиков в тот день изъяли участковые инспекторы Бердянского отдела полиции. Именно они от жителей района получили оперативную информацию, которую немедленно проверили. В ходе санкционированного обыска у жителя села Деревецкое обнаружили и изъяли около 15 кг марихуаны. Точный ее вес установит экспертиза.

Подозреваемому инкриминируют ч. 3 ст. 309 Уголовного кодекса Украины (Хранение наркотических веществ в особо крупных размерах). К тому же, у сотрудников Департамента по противодействию наркопреступности есть основания полагать, что злоумышленник сбывал свой товар не только на территории Запорожской области, но и в соседних. Продолжается следствие.

0