USD: EUR:
... в Запорожье
У сотрудника «Запорожстали» обнаружили коронавирус: на предприятии рассказали детали

У сотрудника «Запорожстали» обнаружили коронавирус: на предприятии рассказали детали

Сегодня, 9 апреля, подтвердилось наличие коронавируса у одного из сотрудников «Запорожстали» – 41-летнего мужчины.

Об этом сообщают в пресс-службе предприятия.

4 апреля сотрудник, находясь дома, почувствовал недомогание, сразу же обратился к медикам по месту жительства. Благодаря этому были минимизированы его контакты с другими людьми и оперативно начаты диагностика и необходимое медикаментозное лечение. 9 апреля он сдал тест на COVID-19 и после положительного результата был госпитализирован в инфекционное отделение. В настоящий момент его состояние стабильное.

Как сообщают на «Запорожстали», работников предприятия, которые контактировали с инфицированным до 4 апреля, отправлены на самоизоляцию в домашних условиях под наблюдением врачей, оплата труда им сохраняется. Помещения комбината, в которых пребывал сотрудник дополнительно продезинфицированы.

«Запорожсталь» продолжит отслеживать состояние здоровья заболевшего и его круга общения. Предприятие продолжает работать в штатном режиме и выполнять все меры по защите своих сотрудников от коронавируса.

На предприятии действует оперативный штаб, отслеживающий ситуацию по коронавирусу на территории комбината. На данный момент на удаленную работу переведено 74,7% админперсонала комбината (порядка 1000 человек), комбинат гарантирует полное сохранение зарплат сотрудникам при добросовестном выполнении всех должностных обязанностей на удаленной работе. На режим самоизоляции также переведены сотрудники возрастом от 60 лет, беременные женщины.

Для сотрудников, которые работают на производственных площадках посменно, созданы условия для обеспечения безопасной работы.

Кроме этого, на предприятии внедрены превентивные меры. От обеспечения всех сотрудников средствами индивидуальной защиты, регулярной санитарной уборки помещений с применением дезинфицирующих средств до температурного скрининга работников, смещения графика работы дневных сотрудников на 1 час и т.п.

Нaпомним, по прогнозу облaстного депaртaментa здрaвоохрaнения более 8 тысяч жителей Зaпорожской облaсти могут зaболеть коронaвирусом.


Читaйте тaкже:

Кaк оформить пропуск для проездa в общественном трaнспорте Зaпорожья

Получaйте новости быстрее с помощью нaшего Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Подписывaйтесь нa «Первый Зaпорожский» в Instagram!

0