USD: EUR:
... в Запорожье
Запоріжжя, якого більше немає: у соціальній мережі опублікували фото будівлі, яка деякий час була головним вокзалом

Запоріжжя, якого більше немає: у соціальній мережі опублікували фото будівлі, яка деякий час була головним вокзалом

У 80-ті роки було знесено будівлю, яка деякий час після визволення Запоріжжя виконувала роль головного вокзалу.

Колись вона стояла на Привокзальній площі навпроти залізничного вокзалу “Запоріжжя-1”, розповідає краєзнавець Роман Акбаш. Колись споруда була лавкою при Курсько-Харківсько-Севастополькой залізниці, після визволення Запоріжжя кілька років виконувала функцію головного запорізького вокзалу, пізніше тут працював гастроном і галантерейний магазин.

Знесли будівлю у вісімдесяті роки минулого століття. До цього – в 60-і-демонтували металевий купол над нею. Побачити цей купол можна в одному з художніх фільмів, які знімали в Запоріжжі.

Читайте також: В Запорізькій області 64-річній водонапірній вежі подарували нове життя, — ВІДЕО

Наш Telegram-канал: https://t.me/onenews_zp

2

СТО2020-05-24 21:15:07
Ще один коментатор обкурився
Айсберг2020-05-23 07:26:27
«Титаник» под названием «Украина» идёт ко дну. Корпус вспорот. Двигатели заглохли. На капитанском мостике - рукопашная с выбрасыванием тел за борт. В нижних трюмах малоимущие пассажиры уже стоят по горло в ледяной воде. Но на верхних палубах играет музыка. По подиуму задорно скачут шоумены с криком: танцуйте, пойте, веселитесь! Изысканно одетый высший класс делает вид, что ничего не происходит. Ему не нужна правда. Ведь правда вызовет панику. Скажи они честно «биомассе», что корабль идёт на дно, и из трюмов вырвется обезумевшая от страха толпа, требуя своего места в спасательных шлюпках. Поэтому украинская элита продолжает демонстративно наслаждаться жизнью, пить, жрать, веселиться и публично рассуждать о непотопляемости «Титаника». Однако украдкой она интересуется, насколько быстро в трюмы прибывает вода и как идёт процесс эвакуации «избранных». Вся ложь правящего класса непрерывно транслируется в затопленные трюмы, где под присмотром вооружённой команды «Титаника», скопились обладатели дешёвых билетов. Вода там уже доходит до потолка, но с телемониторов шикарно одетые дяди не перестают рассказывать о том, как очень скоро все пассажиры благополучно достигнут украинской Земли Обетованной. В итоге, для пассажиров третьего класса – ложь, плотно задраенный трюм и неизбежное затопление, а для VIP-публики – комфортное путешествие, прощальный банкет с шампанским и спасательные шлюпки, загруженные дорогим барахлом.