USD: EUR:
... в Запорожье
Туры в ЮАР и Занзибар – отличный способ провести остаток отпуска!

Туры в ЮАР и Занзибар – отличный способ провести остаток отпуска!

Лето почти подошло к концу, но люди никак не стремятся возвращаться в скучные офисы. На нашей замечательной планете полно прекрасных мест, где отдыхать можно в любое время года, пусть даже дома за окном начинаются метели и холода.

Сейчас, в канун прекрасного осеннего периода, разгар отпусков только набирает обороты и масса людей стремиться побывать в далеких странах и набраться сил для будущих трудовых свершений.

Куда слетать в ближайшее время, чтобы получить массу удовольствия и впечатлений? Мест для этого более чем достаточно и одним из них является Южная Африка. Хоть в нашей стране про Африку ходит много неприятных новостей и историй, но курортная сфера деятельности в ЮАР очень развита и здесь на самом деле есть на что посмотреть. Это удивительная территория, когда-то активно колонизирована европейцами, скрывает в себе множество интересных мест, увидеть которые должен каждый уважающий себя путешественник.

africa-tour1

Особенности отдыха в Африке

ЮАР является одной из самых богатых стран во всей Африке, поэтому здесь очень хорошо развит сервис, сфера услуг, шоппинг, представлены блюда не только местной, но и многих других кухонь. Берега страны омываются целыми двумя океанами: Атлантическим и Индийским, и здесь можно увидеть такие волны и морские красоты, которые не встретишь больше нигде. Отправку туристов из Украины в ЮРА осуществляют многие туристические компании, к примеру, киевская фирма YANA Luxury Travel, поэтому при наличии желания попасть сюда не составит никакого труда. Единственное условие – необходимо определиться, какой именно курорт посетить, так как их здесь немало. Почитать подробнее о некоторых турах можно по ссылке https://www.yana.kiev.ua/country-91-yuar.html.

Люди со всего света едут в Африку за впечатлениями и возможностью познакомиться с совершенно другим миром. Здесь прекрасно развита кулинария, представлены не только африканская, но и китайская, тайская, европейская кухни. Поэтому если Вы являетесь приверженцем европейской домашней еды, здесь не придется перебиваться только наперченными китайскими деликатесами. Интересно отметить, что именно за вкусностями местной кухни едут многие туристы.

Чем отличается отдых в данной местности? Вот то, на что Вы можете здесь рассчитывать:

  • Теплый и красивейший океан в непосредственной близости к большинству курортов. Можно как купаться и нежиться под тропическим солнцем, так и заниматься активным отдыхом, дайвингом, плавать на водных мотоциклах и т.д.;
  • Роскошные рестораны страны оформлены по последнему слову и привлекают посетителей свое красотой, убранством и шиком;
  • Огромный выбор экскурсионных программ. ЮАР богата природой, поэтому здесь можно отдыхать не только возле воды, но и на суше: смотреть особенности местной флоры и фауны, участвовать в скачках, играть в регби;
  • Также для любителей дикой природы всегда есть возможность поучаствовать в настоящем сафари.

Еще одно отличное место, куда можно съездить – остров Занзибар (подробнее о нем здесь https://www.yana.kiev.ua/resorts-1053-ostrov-zanzibar.html). Здесь также есть на что посмотреть и где поразвлечься.

Занзибар является представителем лучших тропических курортов в Индии и здесь отдыхают только те люди, которые предпочитают настоящие VIP курорты. На острове представлена очень богатая и пышная растительность, обитает масса интересных местных животных, чистейшая вода и ухоженные пляжи, состоящие из кораллового белого песка, способны порадовать любого путешественника. Интересно отметить, что яркая курортная обстановка почти не повлияла на обычную жизнь местных жителей, поэтому можно с любопытством понаблюдать и за жизнью в этом регионе, как она есть.

zanzibar1

Если Вы еще не успели отдохнуть и выбираете хороший маршрут, то обязательно присмотритесь к рассмотренным вариантам. Они интересны не только в плане цены, но и множества интересных особенностей, которых не встретить больше нигде.

0