USD: EUR:
... в Запорожье
Цифра дня: 3 млн 115 тыс – столько денег необходимо Службе автомобильных дорог в Запорожской области чтобы работать в период сильных снегопадов

Цифра дня: 3 млн 115 тыс – столько денег необходимо Службе автомобильных дорог в Запорожской области чтобы работать в период сильных снегопадов

снегоуборКак уже писал «Первый запорожский» сегодня в ОГА состоялось внеочередное  заседание областной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.  По словам директора Департамента промышленности и развития инфраструктуры ОГА Андрея Антонова ОГА обязана обеспечить предприятия «Укравтодора» горюче-смазочными материалами на период зимнего содержания автомобильных дорог общего пользования.

По словам директора Службы автомобильных дорог в Запорожской области Геннадия Тимченко, на предприятии функционирует 227 единиц техники. Для обеспечения их работы в десятидневный период нужно ориентировочно 55 тыс. л бензина и 125 тыс. л дизельного топлива общей стоимостью 3 млн. 115 тыс грн .

Как сообщили в управлении по делам прессы и информации ОГА, члены комиссии приняли решение выделить из областного резервного фонда Службе автомобильных дорог в Запорожской области необходимую сумму на создание десятидневного запаса горюче-смазочных материалов с целью предотвращения возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на дорогах общего пользования в Запорожской области в осенне-зимний период 2015-2016 годов.

 

0