USD: EUR:
... в Запорожье
Цифра дня: 2 – через столько недель завершится реконструкция волонтерского центра отдыха для воинов АТО

Цифра дня: 2 – через столько недель завершится реконструкция волонтерского центра отдыха для воинов АТО

4В Запорожье создают первый в Украине отдельный волонтерский центр отдыха для воинов АТО.

Как сообщили в управлении по делам прессы и информации ОГА, его начали строить благодаря тесному сотрудничеству руководства области, волонтерского центра при ОГА и руководства Приднепровской железной дороги. Этот центр станет первым в Украине, который расположится не в вокзале, а в отдельном помещении, которое освободили в результате реорганизации линейного отдела милиции.

Месяц назад, запуская новый поезд в Киев, волонтеры обратили внимание областной власти на то, что солдаты, которые возвращаются с зоны АТО на демобилизацию, ждут своего рейса прямо на вокзале. Поэтому было принято решение создать отдельный волонтерский центр для отдыха защитников Отечества. В ОГА отметили, что волонтеры просили помещения около 40 квадратных метров, однако удалось найти территорию большую почти в четыре раза. В трех комнатах одновременно смогут переночевать от шести до десяти солдат.

Реконструкция помещения проводится на средства Приднепровской железной дороги. Ее завершение планируется через две недели. Между тем, на очередном заседании Совета обороны области планируется обсудить вопрос приобретения мебели, стиральных машин и другой необходимой техники для центра.

Также на базе волонтерского центра будет работать психолог.

1

2

3

0