USD: EUR:
... в Запорожье
Трое военных пытались провезти в Запорожскую область оружие

Трое военных пытались провезти в Запорожскую область оружие

загруженноеЗа прошедшие сутки запорожские милиционеры на блокпостах, расположенных в поселках Новониколаевка и Розовка, с трех автомобилей изъяли оружие. Об этом сообщили в ОСО ГУМВД Украины в Запорожской области.

Инцидент произошел 16 сентября. На блокпосту у пгт. Новониколаевка остановили маршрутное такси сообщением «Курахово-Запорожье». В салоне автомобиля у пассажира – 46-летнего призванного военнослужащего во время досмотра обнаружено и изъято 8 патронов калибра 9 мм. Житель Львовской области был доставлен в Новониколаевский райотдел милиции.

В этот же день в 16:20 на блокпосту, который находится в пгт. Розовка, правоохранители остановили автомобиль «КАМаз». В кабине грузовика находился 27-летний житель Киевской области – военнослужащий. В ходе досмотра у него были обнаружены и изъяты пистолет «ПМ» и 8 патронов калибра 9 мм без соответствующих документов.

А в 16:40 на том же блокпосту сотрудники роты милиции особого назначения ГУ МВД Украины в области совместно с работниками УСБУ остановили автомобиль «Урал» под управлением 26-летнего военнослужащего. При осмотре транспортного средства правоохранителями было обнаружено и изъято 35 патронов калибра 5,45 мм, 2 корпуса гранат «РГД-5», 1 запал УЗРГМ-2 и один реактивно осветительный патрон.

Предварительная правовая квалификация всех уголовных правонарушений – ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Напомним, что санкция статьи предусматривает от трех до семи лет лишения свободы. Продолжается доследственная проверка.

0