USD: EUR:
... в Запорожье
Три в одном: В Запорожской области назначили руководителя Главного управления Гоструда

Три в одном: В Запорожской области назначили руководителя Главного управления Гоструда

Александр бабенко Государственная служба по труду Украины объединила три структуры, которые занимались вопросами охраны труда, а также взяла функции СЭС в части надзора за обеспечением гигиены труда на производствах. Благодаря этому значительно упрощается система предоставления разрешительных услуг – вместо трех инстанций теперь работодателю достаточно обратиться к одному.

Как сообщили в управлении по делам прессы и информации ОГА, сегодня в Запорожье с рабочей поездкой находится председатель Государственной службы по вопросам труда Украины Роман Чернега. Чиновник вместе с первым заместителем председателя облгосадминистрации Константином Брылем провели встречу в ОГА, на которой представили нового руководителя Главного управления Гоструда в Запорожской области Александра Бабенко.

Отметим, Александр Бабенко, ранее исполнял обязанности начальника главного управления Гоструда в Запорожской.
По словам нового старого руководителя Александра Бабенко, главными задачами управления является действенный контроль за соблюдением требований к охране труда, гигиены труда и трудового законодательства. В последнем случае требуется особенно кропотливая разъяснительная работа, так как законодательство сложное и люди не всегда могут разобраться, какие имеют гарантированные законом права.

0