USD: EUR:
... в Запорожье
Суд признал невиновной чиновницу в случившемся летом ДТП

Суд признал невиновной чиновницу в случившемся летом ДТП

28 августа по улице Космической около 119-го дома через выбоину, глубина которой составляла более 4 сантиметров, произошло ДТП и был поврежден автомобиль.

Начальницу отдела ЖКХ в Коммунарской районной администрации Лилию Нариженко признали невиновной в возникновении дорожной ямы, из-за которой произошла авария. Соответствующее постановление принял Коммунарский райсуд.

Как сообщает сайт PROконтролюй, Нариженко судили по ч.4 ст.140 КУоАП – нарушение правил, норм и стандартов, касающихся обеспечения безопасности дорожного движения при содержании автомобильных дорог, повлекшие повреждения транспортных средств.

На суде чиновница не признала свою вину. Нариженко объяснила, что она, как начальник отдела ЖКХ районной администрации ОМС по Коммунарскому району, осуществляет контроль за состоянием дорог по району. Но главным распорядителем средств по развитию инфраструктуры городских дорог является департамент инфраструктуры и благоустройства, который и проводит текущий ремонт дорог и тротуаров. На своем посту Лилия Нариженко неоднократно письменно информировала департамент о необходимости проведения ямочного ремонта по улице Космической. В доказательство предъявила соответствующие справки.

Суд пришел к выводу, что Нариженко выполнила свои служебные обязанности в полной мере и признал ее невиновной в плохом содержании дорог.

0