USD: EUR:
... в Запорожье
Суд обязал запорожского мэра не покидать город и внести залог

Суд обязал запорожского мэра не покидать город и внести залог

Суд обязал запорожского мэра не покидать город и внести залогОрджоникидзевский районный суд Запорожья принял решение о том, что мэр города Александр Син не должен покидать Запорожье, и обязан внести залог – около 24 тыс. гривен.

Об этом рассказал на пресс-конференции сам градоначальник, а также отметил, что на него могли бы надеть даже электронный браслет, но это ходатайство прокуратуры суд не удовлетворил.

Кроме того, Александр Син по-прежнему уверяет общественность в надуманности предъявленного ему обвинения в нарушении трудового законодательства и считает, что правоохранительные органы политически заангажированы и стремятся его дискредитировать.

Напомним, Александр Син был вызван по повестке на допрос в прокуратуру, где должен был объяснить свои действия по заключению контрактов с главными врачами запорожских больниц. Прокуратура безуспешно пыталась вручить градоначальнику повестку несколько недель, пока наконец автомобиль, в котором ехал мэр, не был остановлен сотрудниками правоохранительных органов на трассе между Запорожьем и Днепропетровском.

0