USD: EUR:
... в Запорожье
Стоп, наркотик: Полиция провела рейды – задержаны трое запорожцев-наркодилеров

Стоп, наркотик: Полиция провела рейды – задержаны трое запорожцев-наркодилеров

Работники Седьмого управления Департамента противодействия наркопреступности задержали троих наркоторговцев – жителей Запорожского региона и областного центра.

Так, житель Каменки-Днепровской в теплице выращивал коноплю. Во время обыска, правоохранители обнаружили на грядках около 40 кустов каннабиса отборных сортов. Также дома у мужчины полицейские изъяли 500 гр готового к употреблению зелья.

0,5 кг «марихуаны» хранил в своей квартире и житель Запорожья. Также у мужчины изъяты прибор для употребления наркотика, семена конопли, подготовленные к высадке в грунт, электронные весы, с помощью которых проводилось дозирование наркотика, а также более 200 боевых патронов к стрелковому оружию.

Третий задержанный запорожец зарабатывал на жизнь, занимаясь сбытом марихуаны и метамфетамина. Обыск показал, мужчина хранил дома 2 кг марихуаны, приборы для курения «травки», семена конопли и электронные весы для дозирования наркотика, раритетный револьвер системы «Наган» и пистолет Макарова, боевые патроны к данному оружию.

На «черном» рынке цена всех наркотических веществ составляет около 60 тыс. грн. Изъятые наркотики и оружие направлены на экспертизу.

Возбуждены уголовные производства по ряду статей УК Украины. Нарушителям грозит до 12 лет лишения свободы.
МарихуанаОружиетеплица

0