USD: EUR:
... в Запорожье
Столичный завод показал, какие бронеавтомобили сделает для ВСУ и Нацгвардии

Столичный завод показал, какие бронеавтомобили сделает для ВСУ и Нацгвардии

1441003650Ak0p_hКиевское ПАО “Завод “Ленинская Кузница” до конца года представит бронеавтомобиль нового поколения “Тритон”. Его планируют производить на мощностях предприятия для Национальной Гвардии и вооруженных сил Украины.

Как пишет сайт «Автоконсалтинг», первый опытный экземпляр боевой машины «Тритон» покажут до конца 2015 года. Разработчики говорят, что новинка по своим характеристикам должна превосходить все имеющиеся аналоги.
Бронемашина будет плавающей. Но главным преимуществом “Тритон” станет ее боевое назначение, а не патрульное, как у нынешних бронеавтомобилей, используемых в Нацгвардии и ВСУ.

БТР «Тритон» будет иметь боевую массу около 10 тонн и должен быть вооружен дистанционно управляемым боевым модулем ОБМ (“Киборг”) также разработки завода «Ленинская кузница», включающим пулемет калибра 12,7 мм и автоматический гранатомет калибра 40 мм УАГ-40 производства КБ «Точной механики» (Киев).

Кроме того, предлагается также размещение на базе “Тритона” представленного ГК “Укрспецтехника” нового мобильного комплекса наземной разведки и РЭБ “Джеб”, включающего РЛС разведки наземных и малоскоростных низколетящих целей миллиметрового диапазона LC111 “Лис”, двухканальную телевизионную систему наблюдения дневного и ночного видения, тепловизионную систему, лазерный дальномер и систему радио- и радиотехнического мониторинга.

1441003638c7TK_h

 

0