USD: EUR:
... в Запорожье
Столичные прокуроры живут в квартирах стоимостью в десятки миллионов гривен

Столичные прокуроры живут в квартирах стоимостью в десятки миллионов гривен

Заместитель бывшего генерального прокурора Анатолий Даниленко является владельцем квартиры в доме по ул. Кловский спуск, 7, рыночная цена которой составляет 10 млн грн.

Об этом говорится в расследовании Алины Стрижак для программы «Наши деньги с Денисом БИГУС».

Квартиру Даниленко купил, когда еще работал в Генеральной прокуратуре и оформил ее на себя. Стоимость этой недвижимости оценивается в 10 млн грн. Помимо этого прокурор-богач еще обладает парковкой, стоимостью около 800 млн грн. Ранее Даниленко говорил, что его семья занимается бизнесом.

Соседями Даниленко по небоскребу является руководитель киевской прокуратуры №5 Дмитрий Справедливый. Не правда ли очень показательная фамилия для прокурора у которого квартира стоит 14 миллионов гривен? При этом, Справедливый ( в отличии от Даниленко) не указывал о наличии у него родственников с высокими доходами.

Напомним, в этом доме 5 квартир имеет в собственности семья столичного прокурора Киевской городской прокуратуры № 6 Павла Миленина. Стоимость их квартир на Кловский спуск, 7 оценивается в 80 млн гривен, а в целом семья владеет в столице недвижимостью на 165 миллионов гривен.

 

 

0