USD: EUR:
... в Запорожье
Стартует голосование за лучшие проекты «Общественного бюджета»

Стартует голосование за лучшие проекты «Общественного бюджета»

Запорожцев приглашают принять участие в голосовании для определения лучших проектов «Общественного бюджета, которые в 2017 году профинансируют из городского бюджета. Голосование будет проходить с 1 по 30 октября.

В этом году на сессии Запорожского городского совета было утверждено положение об Общественном бюджете. Запорожцы впервые получили возможность предложить для реализации за средства городского бюджета свой собственный проект, направленный на улучшение внешнего вида Запорожья, условий проживания в городе и так далее.

С 1 по 20 июля горожане подавали для рассмотрения свои предложения. Отбор проектов проводил Координационный совет по вопросам Общественного бюджета, большую часть которого составили запорожские общественники.

Теперь проекты-победители, которые профинансируют из городского бюджета в 2017 году, определят сами запорожцы. С поданными и отобранными для голосования проектами можно познакомится на официальном портале Запорожской городской власти в разделе «Громадський бюджет».

Отметим, в рамках «Общественного бюджета» на реализацию проектов предполагается направить 5 миллионов гривен. Стоимость одного проекта может составлять до 300 тысяч гривен, совмещенных до 1 миллиона.

Проголосовать за понравившийся проект можно будет в пунктах голосования и через Интернет.

 

0