USD: EUR:
... в Запорожье
Стало известно, во сколько обойдется проезд в новом ночном поезде «Запорожье-Киев»

Стало известно, во сколько обойдется проезд в новом ночном поезде «Запорожье-Киев»

поезд

Стоимость проезда в поезде, который начал курсировать между Запорожьем и Киевом, будет составлять от 170 до 560 гривен

Минимальная цена – это стоимость проезда в плацкартном вагоне, максимальная – в вагоне СВ нового поезда «Запорожье-Киев». Проезд в купе обойдется пассажиру в 270 грн.

В составе поезда 12 вагонов всех классов, которые смогут перевозить до полутысячи пассажиров за один рейс.

Первый рейс нового поезда «Запорожье-Киев» отправился в столицу 6 августа. Его проводили в путь запорожский губернатор Григорий Самардак и начальник Приднепровской железной дороги Иван Федорко.

Как отметил руководитель ПЖД Иван Федорко, в ответ на новый рейс до Киева областная власть погасила долги по перевозкам льготников в электричках, и теперь отменять пригородные рейсы необходимости нет.

Напомним, что речь о новом поезде между Запорожьем и Киевом шла на встрече запорожского губернатора Григория Самардака и нового руководителя Приднепровской железной дороги Ивана Федорко. По словам и.о. начальника ПЖД, дополнительный поезд Запорожье-Киев может стать постоянным при условии, если его заполняемость составит 80%. Состав будет отправляться из Запорожья в 21:45 и прибывать в Киев в 07:14. Из Киева поезд будет выезжать в 22:58 и прибывать в Запорожье в 10:25. Ходить новый поезд с удобным графиком будет через день. Из Запорожья в каждый второй, четвертый и седьмой день недели, из Киева — каждый первый, третий и пятый день недели.

 

0