USD: EUR:
... в Запорожье
Стало известно, сколько пассажиров с начала года обслужил запорожский аэропорт

Стало известно, сколько пассажиров с начала года обслужил запорожский аэропорт

Еженедельно через воздушные ворота Запорожья таможенный контроль проходят не менее 6300 человек. 

Всего за три месяца текущего года работники таможенного поста “Запорожье-аэропорт” Запорожской таможни ГФС осуществили таможенное оформление более 650 международных авиарейсов и 62915 пассажиров.

В структуре перелетов – регулярные авиарейсы в Белоруссию и Турцию (в январе-марте – 422), туристические авиасообщения в Египет и Израиль (175), а также чартерные (30) и грузовые перевозки (24).

Как сообщает пресс-служба запорожской таможни ГФС, через таможенный контроль прошло более 55 тонн груза, большинство из которых составили экспортные поставки, оформлено около сотни таможенных деклараций.

555

Также за этот период в пункте пропуска было составлено 11 протоколов о нарушении таможенных правил, выявлено незаконный вывоз из Украины 8,7 тысячи пачек табачных изделий. Кроме того, некоторые пассажиры пытались пересечь таможенную границу без заполнения таможенных деклараций и разрешительных документов на медицинские препараты, ограниченные к перевозке, незаконно провезти раритетные почтовые марки, музыкальный инструмент, холодное оружие и тому подобное.

Напомним, подробная информация о таможенном оформлении, в том числе, правила пользования “красным” и “зеленым” коридором, размещена на сайте фискальной службы: http://sfs.gov.ua/baneryi/mitne-oformlennya.

0