USD: EUR:
... в Запорожье
Стало известно, когда на телевидении покажут сериал, который снимали в Запорожье на Хортице, – ФОТО, ВИДЕО

Стало известно, когда на телевидении покажут сериал, который снимали в Запорожье на Хортице, – ФОТО, ВИДЕО

Премьера приключенческого сериала «Козаки. Абсолютно брехлива історія», съемки которого проходила в Запорожье на острове Хортице, состоится 17 ноября на телеканале ICTV.

Об этом сообщает «Индустриалка».

События фильма происходят в конце 16-го – начале 17-го века. Чтобы выкупить мать из турецкого плена, Иван крадет драгоценности у московского царя. В том числе, и магическую сережку, залог непобедимости власти этого царя. Серьга попадает на Запорожскую Сечь и оказывается в ухе Кошевого. Оказывается, что выкрасть ее у казаков еще сложнее. Кроме того, за Иваном идет охота со стороны московского царя.

Авторы сериала говорят, что эта картина – не исторический фильм, а легкая костюмированная приключенческая и немного мистическая история с элементами комедии.

Съемки также проходили в Киеве – в павильоне и в Национальном музее народной архитектуры и быта Украины «Пирогово», на Букском каньоне возле села Буки Черкасской области, в карьере в Коростышеве Житомирской области, а также в Хотине Черновицкой области.

Первую серию фильма «Козаки. Абсолютно брехлива історія» смотрите на телеканале ICTV 17 ноября, начало в 21.30. Всего будет 12 серий.

В Запорожье строят новый съезд с моста Преображенского, – ФОТО


Читaйте тaкже:

В самом центре Запорожья разрушается заброшенное здание института «Запорожгражданпроект»

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0