USD: EUR:
... в Запорожье
Стало известно, какие профессии сейчас самые востребованные в Запорожской области

Стало известно, какие профессии сейчас самые востребованные в Запорожской области

В текущем году комплекс социальных услуг и материального обеспечения получили 41,7 тысячи безработных, состоящих на учете службы занятости, что на 13,8% меньше прошлогоднего показателя.

При содействии службы занятости за этот период 12,6 тысяч безработных нашли работу, в том числе: 329 человек были трудоустроены на новые рабочие места, за которые осуществляется компенсация единого взноса работодателям, 24 человека начали собственное дело за счет получения единовременного пособия по безработице; четверо граждан старше 45 лет из числа внутренне перемещенных лиц и участников АТО получили ваучеры на обучение и повышение квалификации; 5,9 тысяч безработных прошли профессиональное обучение, переобучение и повышение квалификации.

По состоянию на 1 июня 2017 года на учете в центрах занятости Запорожской области находилось 18,9 тысяч безработных. Количество вакансий в базе данных государственной службы занятости Запорожской области составляет 1450 единиц, сообщает пресс-служба Запорожской ОГА.

Наиболее востребованными на региональном рынке труда являются профессии
высококвалифицированных рабочих: слесарей-ремонтников, электрогазосварщиков, водителей, поваров, продавцов, младших медсестер, воспитателей, официантов, трактористов и других представителей рабочих профессий. Кроме этого, пользуются спросом специалисты с высоким уровнем квалификации бухгалтера с соответствующим опытом работы и специалисты государственной службы.

0