USD: EUR:
... в Запорожье
Стало известно, как запорожские избранники распределят средства депутатского фонда

Стало известно, как запорожские избранники распределят средства депутатского фонда

Сегодня, 27 марта, запорожские депутаты на сессии поддержали изменения в распределение средств «Программы использования средств депутатского фонда в 2019 году».

Каждый из 64 депутатов  городского совета располагает депутатским фондом. Его общая сумма на этот год составляет 64 миллиона гривен. Эти средства депутаты направляют на развитие инфраструктуры и социально-экономические проекты на своем округе, а также на адресную материальную помощь нуждающихся в лечении или улучшении социально-бытовых условий запорожцев.

На сегодняшний момент из 46 миллионов на материальную помощь, неосвоенными остались 35,3 миллиона гривен.

На социально-культурную сферу депутаты направили 10,7 миллионов гривен. Сюда вошли ремонт помещений, приобретений школьной мебели и компьютерной техники, замена на металлопластиковые окон и дверей .

На физическую культуру и спорт направили 936 тысяч гривен. Эти деньги пойдут на покупку теннисного стола и спортивного инвентаря, реконструкцию раздевалок, душевых комнат в плавательном бассейне “Салют”.

На сферу здравоохранения направили 1,4 миллиона гривен на покупку кислородного аппарата, бытовой техники и медицинского инвентаря.

На сферу культуры направили 670 тысяч гривен. Эти деньги планируют распределить на капитальный ремонт инженерных сетей, отделку зала и фасада здания ДК “Молодежный”, пополнение библиотечного фонда и другое.

На социальное обслуживание населения предусмотрено только 60 тысяч гривен на покупку компьютерной техники, мягких модулей, игровых ковров и оказание финансовой поддержки ветеранских организаций.

Что же касается сферы ЖКХ то из депутатского фонда предусмотрено 6,8 миллионов гривен на приобретение и установку окон и дверей в подъездах многоэтажных домов, частичный капитальный ремонт дома (освещение, ремонт фасада, цоколя, кровли, подъездов), а также установку нового комплекса почтовых ящиков,  урн и лавок.

0