USD: EUR:
... в Запорожье
Стало известно, как будет выглядеть новая форма украинских военных

Стало известно, как будет выглядеть новая форма украинских военных

1

Новую форму презентовали в присутствии Президента Украины Петра Порошенко

Презентация новой формы для Военных сил Украины состоялась во время встречи Президента Украины с «волонтерским десантом».

Вниманию Президента представили несколько образцов формы – от парадной до боевой. На разработку представленных комплектов ушло 4 месяца. При разработке формы применялись как отечественные, так и импортные материалы.

Для различных видов войск вводятся свои цвета. Также обновляются знаки отличия. В камуфляже используется новый рисунок, а пятиконечная звезда заменяется четырёхконечной, которая использовалась в Украинской галицкой армии, пишет “Обозреватель”.

Как отметил Петр Порошенко, он удовлетворен тем, что украинская армия отходит от советских традиций.

– Мне очень понравилась во время нашей дискуссии инициатива отойти от советской армии. Нам нужно внедрять свои, новые украинские традиции, в том числе и новые украинские звания”, – сказал Петр Порошенко во время встречи в «волонтерским десантом».

Напомним, ранее Юрий Бирюков – советник Президента – сообщил о разработке нового камуфляжа для украинских военных. Как утверждали разработчики, новый рисунок камуфляжа практически не видно в прибор ночного виденья.

2 3 4 5 6

0