USD: EUR:
... в Запорожье
Стало известно, что за лазерный флешмоб охватил Запорожье - ВИДЕО

Стало известно, что за лазерный флешмоб охватил Запорожье - ВИДЕО

Вчера, 1 марта, запорожцы стали свидетелями необычного лазерного шоу. Как мы писали ранее, это действо прошло одновременно в нескольких локациях города. Так, запорожцы видели батарею, которая поэтапно заряжается. Сегодня же прояснилось его происхождение.

Оказывается, что лазерный флешмоб приурочен к пятому юбилейному сезону конкурса «Мы – это город» на лучший социальный проект от МК «Запорожсталь». Основной посыл конкурса — «Заряжай, Запорожье». Для того, чтобы сделать город комфортнее, современнее, ярче, культурнее, необходимо разработать проект, доказать его жизнеспособность и можно смело получить грант на сумму до 100 тысяч гривен. Общий фонд проекта в 2017 году составит три  миллиона гривен.

В преддверии старта конкурса креативная команда телеканала TV5 провела серию флеш-мобов в разных частях города. Тем самым призываягорожан вдохновляться новыми идеями.

Напомним, что световые шоу прошли одновременно на площади Поляка, Майдане Героев, на фасаде Запорожской областной научной библиотеки, острова Хортица, башне бизнес-центра Khortitsa Palace и на экранах на бульваре Шевченко и отеле Интурист

0