USD: EUR:
... в Запорожье
Среди временных переселенцев в запорожской области преобладают старики и инвалиды

Среди временных переселенцев в запорожской области преобладают старики и инвалиды

 Среди временных переселенцев в запорожской области преобладают старики и инвалидыОколо 20 тыс. временных переселенцев, которые прибыли в Запорожскую область из восточных регионов Украины – инвалиды или люди преклонного возраста. Такие цифры приводит управление по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации.

Общее количество временных переселенцев, проживающих в регионе по состоянию на 10 августа – 64 тыс. 787 человек. Помимо инвалидов и стариков значительную группу составляют женщины и дети – 19 тыс. 629 человек и 16 тыс. 183 человека соответственно. В среднем каждые сутки в Запорожскую область прибывает 25-30 временно перемещенных лиц. Переселенцев размещают в транзитном городке, где осталось 142 места, а также в других местах.

Региональный штаб по вопросам социального обеспечения и временного размещения семей и переселенцев из зоны проведения АТО продолжает свою работу при Главном управлении ГСЧС Украины в Запорожской области по адресу ул. Грязнова 65. С представителями штаба можно связаться по телефону 787-94-31 или по бесплатным линиям 101 и 112.

 

0