USD: EUR:
... в Запорожье
Спортивные соревнования, батуты, танцевальные батлы и караоке: в Запорожье на «Радуге» полным ходом идет подготовка к празднику - ФОТО

Спортивные соревнования, батуты, танцевальные батлы и караоке: в Запорожье на «Радуге» полным ходом идет подготовка к празднику - ФОТО

Уже сегодня, 14 июля, на каскаде «Фонтанов» радуга полным ходом идет подготовка к масштабному празднованию Дня металлурга и горняка: монтируется сцена для проведения караоке с Дмитрием Коляденко, обустраивается большая площадка для танцевальных батлов и локации спортивного фестиваля «Z-games».

Более двух сотен участников молодежного фестиваля – скейтбордеры, роллеры, джамперы, брейкдансеры, мастера BMX покажут свои лучшие номера.

– На основной сцене будут проходить Dance батлы: брейк-данс батлы, хип-хоп и другие танцевальные направления. Здесь будет не менее 50 танцоров. По центру около фонтанов на зеленой зоне сейчас монтируют плошадку для скейт-борда, а сам скейт-парк будет с правой стороны на траве. В соревнованиях по скейтбордингу примут участие около сотни спортсменов. Также на каскаде фонтанов будет батут, где ребята продемонстрируют показательные выступления с акробатическими трюками. Здесь же будет линия для слэклайна. Внизу на зеленой зоне будет площадка для отдыха – с надувными диванами, – рассказал соорганизатор спортивно-музыкального фестиваля «Z-games» Борис Перевозчиков.

dsc_0614

Фестиваль «Z-games» начинают свою работу в субботу, 15 июля, с 14:00. В настоящий момент этот спортивный фестиваль является одним из наиболее крупных фестивалей в Восточной Европе, его участниками являются почти 10 тысяч человек. Базируется «Z-games» на побережье Черного моря в поселке Затока под Одессой. В Запорожье молодые люди проведут только один день.

Кроме этого на каскаде фонтанов «Радуга» монтируют основную сцену для выступлений молодых вокалистов и караоке с Дмитрием Коляденко.

dsc_0563

Организаторы научно-развлекательного проекта «Город-профессий» практически уже завершили монтаж своего городка. Внутри уже все локации – начиная от игротеки и заканчивая эксперементариумом готовы принять маленьких запорожцев. Одной из изюминок этой программы являются уникальные игровые мастер-классы, где детишки могут покататься на мини-грузовиках, кранах, попробовать достать импровизированную руду с помощью детского ковша, построить дом из деревянных кирпичиков, провести химические опыты, приготовить настоящий лимонад и раскрасить печенье и даже попробовать себя в роли актера на большой сцене.

dsc_0570

Напомним, что «Город профессий» будет работать три дня с 15 по 17 июля с 10:00 до 19:00.

Кроме этого в настоящий момент десятки рабочих трудятся над монтажом сцены и подключением музыкальной аппаратуры в «Славутич-арене», где завтра с 19:000 ожидается праздничный концерт с участием Ottawan, La Bouche, Монатика и Евгения Хмары. Вход только по пригласительным билетам.

0