USD: EUR:
... в Запорожье
Спорные маршруты, из-за которых взбунтовались перевозчики, могут отойти «Запорожэлектротрансу»

Спорные маршруты, из-за которых взбунтовались перевозчики, могут отойти «Запорожэлектротрансу»

маршрутки

Если предприятие, которое сегодня обслуживает маршруты 76, 77, 10, 49, 65, не разберется в своем корпоративном конфликте, временным перевозчиком на них может быть назначен «Запорожэлектротранс»

Об этом сегодня во время пресс-конференции сказал городской голова Александр Син.

По его словам, сейчас имеет место «внутрикорпоративный конфликт за управление предприятием». На время, пока собственники предприятия выясняют отношения, мэр обратился к милиции и ГАИ с просьбой оказать особое внимание этой ситуации.

Мэрия же будет двигаться в этом конфликте «в соответствии с процедурой», заявил городской голова.

– Мы проводим проверки, фиксируем нарушения. Ка только мы дойдем до трех нарушений на маршруте, согласно закону, мы должны инициировать разрыв договора. И мы будем это делать немедленно. Это тоже будет юридически занимать определенный период. Возможно, за это время перевозчик сумеет решить свои проблемы и таким образом, он останется на маршрутах. Если он не решит свои проблемы, договор с ним будет расторгнут, объявим новый тендер и назначим временного перевозчика в лице КП «Запорожэлектротранс». Мы это сделаем решением исполкома, – заявил Александр Син.

Напомним, что уже вторую неделю в городе продолжаются проблемы с обслуживанием маршрутов №76, 77, 10, 49, 65. С требованием вмешаться в ситуацию вчера под стены запорожской мэрии вышли водители, которые ранее обслуживали эти маршруты, а теперь заявляют о рейдерском захвате их транспортного предприятия.

 

 

0