USD: EUR:
... в Запорожье
Спасатели пытаются выяснить, сколько жизней унесла на дно одесская «Иволга»

Спасатели пытаются выяснить, сколько жизней унесла на дно одесская «Иволга»

1699982Спасатели нашли еще одно тело в районе крушения катера “Иволга” в районе поселка Затока Белгород-Днестровского района Одесской области, передает Интерфакс-Украина со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В настоящее время следственные органы выясняют, является ли погибший пассажиром затонувшего судна или нет.  В пресс-службе Главного управления Госслужбы по ЧС Украины эту информацию не подтвердили, но и не опровергли.

Напомним, 17 октября около поселка Затока в Белгород-Днестровском районе Одесской области перевернулся и затонул пассажирский катер. Вероятной причиной крушения катера была перегрузка судна почти в два раза.

19 октября “Иволгу” подняли. Тогда в катере обнаружили тела двух пассажиров.  В результате крушения, согласно официальным данным, погибло 16 человек.

В отношении капитана милиция начала уголовное производство по части 3 статьи 276 (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает лишение свободы на 5-10 лет.

19 октября Белгород-Днестровский горрайонный суд Одесской области арестовал на 60 дней капитана катера “Иволга” Александра Кнышева. Суд не предусмотрел для него возможность выхода из-под стражи под залог.

0